Вопрос о подходящей группе инвалидности для получения разрешения на установку капитального гаража в нашем городе

• г. Уфа

В нашем городе Администрации снесла почти все металлические гаража. Мой отец является инвалидом 3 группы (но не опорно-двигательной системы), но он добровольно вывез металлический гараж. Сейчас мы хотим установить капитальный гараж на месте старого. В связи с этим вопрос-Подходит ли его группа для инвалидности для получения разрешения на установку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения группа инвалидности не имеет никакого значения при получении такого разрешения.