Избил сожитель. Бил по голове, синяков нет, только ссадина. Поможет ли полиция в такой ситуации.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно поможет. Срочно снимайте побои, и сразу же подавайте заявление согласно ст.140 УПК РФ в полицию.

Добрый день! Да, конечно. Пусть разбираются, только снимите то что есть, синяки и ссадины, для начала привлекут к административной ответственности за побои.

Ольга. Добрый день. Надо обратиться в полицию, написать заявление, просить выдать направление в суд.-мед. экспертизу. Только не участковому, а в отдел полиции. Будут направлять к участковому, требуйте принять заявление. Участковый будет носить в кармане.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Конечно же поможет, нужно сначала обратиться. Проведут все экспертизы, при наличии доказательств - привлекут негодяя к ответственности.