Вопрос - Как получать алименты для дочери, учится на платной основе в техникуме, при разделении между городами?

• г. Ижевск

Дочери 18 лет, учится на платной основе в техникуме, но живем в др. городе, мы в ижевске, папа дочери в северодвинске, Как дальше можно получать алименты, в какой город подавать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается, даже если учится. Статья 120 семейного кодекса.

• Здравствуйте,

У вас нет оснований получать алименты дальше, после совершеннолетия ребёнка отец ребёнка алименты платить не обязан, только в добровольном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Учиття дочь или нет, алименты после 18 законом не предусмотрены

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Добрый день!

Алименты можно получать только до 18-летия ребенка (кроме случая его инвалидности). Никаких других оснований для их продления нет. Только добровольная помощь.