Как защититься от рекламы на памятниках перед 9 мая - советы и рекомендации

• г. Минусинск

Перед 9 мая приехали на кладбище к своим родным-ветеранам, цветы привезли. А на отцовском памятнике наклейка Этот памятник установлен такой-то фирмой. По вопросам установки обращаться по телефонам Наклейку, конечно же, мы убрали, но не факт, что это не повторится. Фото памятника с наклейкой имеется. Как защититься от этих рекламщиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Вообще наклейка рекламы на могильный памятник может быть расценено как преступление, предусмотренное ст. 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения".

Диспозицией этой статьи предусмотрено наказание за н"адругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением", поэтому рекомендую Вам подать согответствующее заявление в органы внутренних дел.