Ответственность за не предоставленную информацию о регистрации в МФЦ - МФЦ или гражданка Иванова?

• г. Кемерово

Через МФЦ была зарегистрирована гражданка Иванова с ребенком по месту временного проживания на год. МФЦ в управляющую компанию (УК) не передало информацию о регистрации Ивановой с ребенком, и гражданка Иванова тоже не явилась в УК и не сообщила о регистрации на временное проживание. УК не насчитала затраты которые Иванова должна была оплачивать дополнительно за коммунальные и др.услуги. Кто несет ответственность за не предоставленную информацию, МФЦ или гр. Иванова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ответственность несет хозяин временного жилья, который зарегистрировал Иванову. Именно он обязан был сообщить в УК об изменении числа проживающих.