Хотелось бы узнать какую проверку может сделать РОВД в отношении работника администрации Района?Спасибо заранее!

• г. Махачкала

Хотелось бы узнать какую проверку может сделать РОВД в отношении работника администрации Района?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Сотрудник МВД может привести любую проверку входящего его полномочия, если поступила в соответствующее заявление о нарушении и совершения незаконные действия сотрудников администрации.

Доброе вам утро

Уважаемый Малачи, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понять, что вы имеете в виду под понятием проверка? Проверка на предмет чего? Не могли бы вы написать более подробно, что именно вы хотите.

С уважением.

Всё зависит от конкретной ситуации. Если речь идет о подозрении в совершении преступления, то проверка проводится в соответствии со статьями 143-144 уголовного процессуального кодекса.

Без никаких причин с какого и на какой должности я работаю? И пишут в связи с возникшей необходимостью на основании п.4 ст.13 ФЗ " о полиции" , я дорогу не уступил автомобилю потом мне говорят, что это был начальник РОВД.

Тот факт, что вы не уступили дорогу кому-то, в том числе и начальнику РОВД не является основанием для проведения проверок. Если установлено нарушение ПДД РФ, то оформляется протокол за нарушение правил и все.