Возможность работать логопедом в школе после дистанционных курсов - специальность в дипломе и часы обучения

• г. Архангельск

Я работаю учителем начальных классов, имею высшее образование. Смогу ли я работать логопедом в школе, если закончу курсы профессиональной подготовки дистанционно? Какая должна быть указана специальность в дипломе и сколько часов, если это возможно. Где лучше по этой специальности обучаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Юристы вам не могут предоставить такую информацию, лучше обратитесь в отдел образования и вам скажут, какие именно курсы необходимо закончить, чтобы соответствовать должности

Удачи Вам. Анна Титова.

Вера, добрый день!

Учитель-дефектолог, учитель-логопед

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Всего Вам наилучшего!