Военнослужащий по контракту - последствия после положительного наркотеста в отпуске

• г. Уссурийск

Такой вопрос. Военнослужащий по контракту находясь в отпуске покурил марихуаны. Выйдя с отпуска его проверили на наркотест и выявили положительный результат. На что ему надеяться в этой ситуации? Увольнение или какое-то другое наказание? Есть шансы остаться на службе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в отношении него могут принять меры и иного дисциплинарного характера.