Обжалование снижения штрафа в споре с застройщиком - платить госпошлину за каждого истца или одной квитанции достаточно?

• г. Казань

Спор с затсройщиком. Суд выиграли, неустойку нам снизили конечно... Но снизили и штраф (50%) . в этой части хотим обжаловать. Было два истца по одному иску. Как теперь платитьт госпошлину - за каждого по 150 р. или одной квитанции достаточно?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, поскольку ваши требования регулируются законом о защите прав потребителей, то госпошлину платить вам не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Если каждый истец подает свою отдельную апелляционную жалобу, то конечно каждый должен заплатить 150 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

В данной ситуации если два истца то лучше оплату госпошлины оформить двумя квитанциями по 150 рублей Если будет одна квитанция то возникнет вопрос насчет оплаты госпошлины другим истцом.

Юлия, вам платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы не нужно. Да, обязательно обжалуйте и судебная практика в апелляционной инстанции положительная.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение первой инстанции, оно у вас на руках?

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете оплатить одной квитанцией.