Я вступила в наследство, нов свидетельстве не указан адрес нет улицы и дома, куда обращаться, чтобы внесли изменения?

• г. Краснодар

Я вступила в наследство, нов свидетельстве не указан адрес нет улицы и дома, куда обращаться, чтобы внесли изменения?

Ответы на вопрос (7):

Если речь идёт о нотариальном свидетельстве о праве на наследство, если в нём имеются ошибки, обратитесь к нотариусу, который вам его выдал.

Здравствуйте! Если в свидетельство о государственной регистрации права собственности указаны неточные или неверные данные - обращайтесь в органы Росреестра.

Добрый день! Вам нужно обратиться к данному нотариуса и попросить внести изменения по этому поводу, нотариус обязан исправить ошибки.

Здравствуйте.

В свидетельстве в каком? Если нотариус не указал в свидетельстве информацию о доме, то обратитесь к нотариусу. Если ошибка Росреестра, то обратитесь к специалистам Росреестра.

Артем. Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который выдавал свидетельство. Нотариус должен устранить ошибку и удостоверить ее.

Моя мама изначально получала свидетельство на основании заочного решения суда, где небыли указан адрес, хотя прописка в паспорте указана, и в домовой книге есть адрес, я вступила в наследство без адреса.

Здравствуйте! Очень странно, как без адреса объекта недвижимости оформлено право собственности. Подавайте заявление о внесении изменений в ЕГРН Росреестра.