Мама собственник дома. У меня своя семья. Являюсь ли я членом семьи собственника?

• г. Москва

Мама собственник дома. У меня своя семья. Являюсь ли я членом семьи собственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы по месту жительства в жилом доме у матери, то считаетесь членом ее семьи пока в суде не будет установлено иное.

Здравствуйте.

Если вы зарегистрированы в одном доме, то считаетесь членом семьи, если например, вопрос касается оформления субсидий.

Добрый день! Если Вы прописаны в данном доме то тогда да, Вы будете являться членом семьи собственника в данном случае, по закону РФ.

Если вы прописаны с вашей мамой на одной жилой площади, то вы признаетесь членом семьи вашей мамы, если речь идет о каких то льготах, пособиях или решении вопроса об улучшении жилищных условий.