Нужна ли доверенность на ребёнка бабушке для внутреннего перелета по РФ?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли нотариальная доверенность бабушке для перелета по РФ с внуком?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По закону такая доверенность не требуется. Т.е. это не обязательно. Но рекомендую ее сделать от одного из родителей, чтобы при проверке документов не было нюансов. Но тут на усмотрение родителей.

Действующее законодательство не требует оформлять нотариальную доверенность для перелёта внука с бабушкой. Достаточно иметь личные документы.