Какие документы нужны заключенному при оформлении наследства? Со дня смерти собственника прошло 1.5 года.

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужны заключенному при оформлении наследства? Со дня смерти собственника прошло 1.5 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лера!

Необходимо обратится в суд с исковым заявлением и восстановить срок вступления в наследство. Затем сможете вступить в наследство и зарегистрировать право собственности..

Добрый день. Любому гражданину, не только заключенному, нужно было в первую очередь направить нотариусу в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства. Набор документов зависит от предмета наследования. Если Вы были прописаны на день смерти с наследодателем, то и сейчас можете направить нотариусу заявление о принятии наследства. Заявление удостоверяется нотариально, либо начальником ИЗ.

Лера, добрый день!

Для начала нужно через суд восстановить сроки для вступления в наследство, так как они прошли год назад.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Если сроки принятия наследства пропущен и нужно обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока.