Полтора года после смерти - как начать оформление наследства в Тверской области

• г. Москва

С чего начинать и что нужно для оформление наследства если со дня смерти прошло полтора года, наследство находится в Тверской обл, где его можно оформить,

Ответы на вопрос (3):

Если Вы фактически приняли наследство, можете обратится к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Откажет - в суд

Если пропущен срок - восстановить его в судебном порядке.

В судебном порядке. Подсудность зависит от многих факторов. Что за имущество? Где Вы зарегистрированы, какие будут заявляться требования, обращались ли к нотариусу. Веду такие дела