Проблемы с начислением пенсии - через суд к доказательствам и ожидание решения. Что делать дальше?

• г. Барнаул

Мой муж в декабре сдал документы для начисления пенсии. В мае позвонили из пенсионного фонда, что неверны документы, то есть через 5 месяцев. Нужно доказывать, что он именно это он через суд. 29 июня состоялся суд, но решение через месяц. Сегодня, 31 июля пошёл в суд за постановлением, сказали, что завтра,1 августа отдадут. С этим решением суда в пользу мужа нужно идти в пенсионный за назначением пенсии. Заявление ещё не приняли от него! Целый месяц значит начисления пенсии не будет, ведь задним числом от 16 июля у него заявление не примут? Какие его дальнейшие действия, записали на приём только на 4 августа.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Как только получите на руки все нужные документы, пойдёте в пенсионный фонд, задним числом ничего оформить конечно нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!