Как снять арест с ТС, наложенный в рамках уголовного дела?

• г. Подольск

В рамках уголовного дела на квартиру был наложен арест. Дело закрыли. Как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Наложение ареста на имущество отменяется на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, когда в применении этой меры отпадает необходимость.

В случае прекращения уголовного дела в стадии предварительного следствия, об отмене ареста на имущество должно быть указано в постановлении о прекращении дела. В какой статье или её части УПК РФ это указано?

Ст.115 ч.9 УПК РФ - Наложение ареста на имущество отменяется на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, когда в применении этой меры отпадает необходимость.