Как изменение условий пребывания в колонии строгого режима влияет на возможность перевода в колонию поселения для лица, осужденного по статье 228.1 ч. 5?

• г. Тюмень

Подскажиие пожалуста мужа перевели с обычных условий на облегченные условия в колонии строгого режима по статье 228.1 ч. 5 (особо тяжкая) через сколько ему можно писать на перевод в колонию поселения, или изменение условий не влияет на срок для перевод в колонию поселения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Ваш муж вправе подавать ходатайство о переводе в колонию поселение после отбытия не менее 1/3 от срока наказания, назначенного судом.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ему модно писать после отбытия две трети срока, на срок не влияет.