Неправильное составление отчетности лишило меня права на пенсию в 55 лет - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Я работаю машинистом буровой установки и мне положен выход на пенсию в 55 лет т.к. я отработал 12,5 лет, но работодатель неправильно все эти годы сдаёт за меня отчёт (не ставит льготу) и не хочет переделывать отчёт, из-за этого в пенсии отказали! Как повлиять на работодателя? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Кирилл, с протоколом об отказе в пенсии обращайтесь в суд на пенсионный фонд с привлечением специалиста по кадрам вашего предприятия, с 2013 г. предприятие должны были не только льготу ставить, но и отчислять по дополнительному тарифу страховые взносы.

Возможно как-то надавить на сотрудника отдела кадров, чтобы она исправила отчёт,т.к. на суды уйдёт год минимум?

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться к руководителю организации, скажите, что намерены решать данный вопрос в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Право на досрочную пенсию у Вас и так есть по закону.

Согласно практики, работники не могут быть ущемлены в правах из ошибок работодателя.

Обжалуйте отказ в суд.

Всего хорошего.