Обязан ли новый хозяин купленной квартиры платить доли старых хозяев.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если речь идет о долгах за капитальный ремонт, то обязаны. Если о долгах за коммунальные услуги, то Нет, эти долги обязаны платить прежние хозяева.

Здравствуйте! К новому собственнику переходит только задолженность оплате капитального ремонта. Все остальное можно взыскать с прошлого собственника.

Новый собственник квартиры не должен платить по долгам прежних собственников. Его обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента государственной регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.

Добрый день, Марина! Как этот вопрос урегулирован в вашем договоре покупки-продажи квартиры? Вы проверяли осотояние задолженности по коммунальным платежам? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!