Как развестись с мужем и сохранить детей и имущество после 9-летнего брака?

• г. Нижний Новгород

(Пишу со страницы друга).

Развожусь с мужем. 9 лет в браке. Двое детей (9 и 4 года). В собственности квартира и авто.

Устала от постоянных приступов беспочвенной ревности, по вечерам выпивает (не злостный алкоголик, на учете не состоит). "Легкий" алкоголизм подтвердят только родственники.

Говорит, что развод не даст, детей не отдаст и не отдаст имущества.

Хочу спросить.

Как мне с ним развестись? Чтобы дети остались со мной (есть работа, не выпиваю, хорошая мать) и как получить свою часть имущества (хочу размен, т.к с ним не смогу ужиться)?

Ответы на вопрос (9):

Вас разведут в любом случае - хочет он этого или нет. Могут дать время на примимрениее - ддо 3 месяцев. Дети останутся с Вами, скорее всего. Суды на стороне матерей. Имущество нажитое в браке поделите поровну. Ст.33-39 СК РФ. Удачи Вам.

Добрый день

Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества

Если имущество приобретено в браке, то оно будет делится поровну между супругами

Дети и так с Вами останутся, если он не подаст заявление об определении месту жительства детей с ним

Но как правило, суд оставляет детей с матерью.

Доброго времени суток!

Обращайтесь в суд с заявлением о разводе. Разведут, и детей вам оставят. Но мой совет, подключите к вопросу юристов, что бы изучили все нюансы вопроса и грамотно подали иск.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, при разводе все совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях; если Вы хорошая мама и выполняете родительские обязанности должным образом, то забрать у Вас детей никто не сможет, не волнуйтесь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

А в какой суд подавать заявление о разводе с моими требованиями (развод, дети и раздел имущества)?

В суд общей юрисдикции подавайте (районный или городской) .Так как у Вас кроме развода есть спор еще о детях и разделе имущества. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Вам нужно подавать в районный или городской суд, так как имеется спор об имуществе и детях.

Всего Вам наилучшего!

Заявление подается в суд по месту жительства ответчика, то есть вашего мужа

Районный суд или городской, какой в вас в городе.

Заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, поскольку с вами проживают дети 9 и 4 лет, подается в суд по месту Вашего жительства, а не по месту жительства ответчика. Советую отдельно подать заявление о расторжении брака, а все остальное решать в другом процессе. Удачи Вам!