Возможно ли отказ судьи в принятии ходатайства и заявления юриста, представляющего сторону ответчика, по исключению доказательств и возобновлению производства в судебном заседании?

• г. Красноярск

Юрист представляющий сторону ответчика в судебном заседании по ошибке отдал судье оригинал расписки. Потом опомнился и на следующий день подал в суд от имени ответчика ходатайство об исключении доказательств и заявление об возобновлении производства по делу (определением была назначена судебно - техническая экспертиза).

ВОПРОС: Может ли судья отказать в ходатайстве и в принятии заявления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Судья рассматривает ходатайство и вправе принять любое решение (либо принять его, либо отказать в ходатайстве.)

Всего Вам наилучшего!