Что делать, если после продажи квартиры по материнскому капиталу произошел инцидент с затоплением, а покупатели не берут ключи и требуют переклейки обоев?

• г. Южно-Сахалинск

Я продавец продал квартиру за мат. капитал. Деньги мне перечислили, с квартиры я сьехал через пару дней, после того как сьехал договорились с покупателями встретиться на квартире для передачи ключей. А ее затопили соседи. Ключи они не стали у меня брать хотят чтобы я переклеил обои. Обременение еще не снято по причине отсутствия времени у них. То их в больницу положат то еще что то.как быть я так понимаю что по закону квартира уже принадлежит им после регистрации сделки? Теперь они хотят обратиться в суд. Акт приема передачи подписан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если на момент затопления акт приема передачи уже был подписан, то это только их проблемы, риск повреждения и случайной гибели имущества лежит на них.

Удачи вам и всего наилучшего

Артем. Добрый день. Нужно иметь подтверждение факта затопление квартиры (дата) после подписания акта приема-передачи. Ну а там возможно придется повоевать в суде. А может им отсоветуют юристы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Если акт приема-передачи подписан, то вы никакого отношения к квартире не имеете. И ничего переклеивать не обязаны, пусть обращаются в суд.