Как оформить пенсию для отца после черепно-мозговой травмы без его доверенности?

• г. Днепропетровск

Отец находится в больнице после черепно-мозговой травмы.

Он не соображает.

Находясь в больнице оформили ему группу инвалидности.

Хотим оформить пенсию, но в пенсионном требуют доверенность от отца. Доверенность нотариусы делать не хотят, так как он не соображает.

Как быть? Что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вы не сможете оформить доверенность При таком положении вещей. Вашего отца необходимо в судебном порядке признать недееспособным, А после чего вы сможете оформить опекунство и действовать уже без доверенности.

Доброго времени суток! Поговорите с главврачем, если он откажет, то вам останентся только признать отца недееспособным.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.