Вопрос о заверении доверенности для оформления пенсии отца - возможно ли обратиться в медицинское учреждение?

• г. Смоленск

Добрый день! У меня отец лежит в больнице, ему назначали первую группу инвалидности. Сам он оформить пенсию не может, т.к. очень слаб. Для того что бы это сделали мы нужна доверенность, но к нотариусу везти отца мы не можем по состоянию здоровья и нотариуса везти в мед. учреждение очень дорого. Может ли мед. учреждение заверить доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Ст.185 ГК РФ

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Здравствуйте. Да, администрация медицинского лечебного учреждения, вправе заверить такую доверенность, на основании статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации.