Вопрос юристам - Нужно ли согласие мужа для регистрации ребенка? (Вопрос № 12935350)

• г. Пермь

Извините, Вы пишите, что зарегистрировать ребенка я могу и без сокгласия мужа, но другие юристы отвечают все наоборот. Вопросу № 12935350

Ответы на вопрос (2):

Как правило, при регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания, требуется письменное заявление от обоих родителей ребёнка.

Здравствуйте! Если родители прописаны по разным адресам и нет решения суда по определению места жительства ребенка, то ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя./Удачи и добра!