Живу в селе Ставропольский край в частном доме. Сделали пристройку, как оформить документы на нее. С чего начать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Узаканивайте в судебном порядке. Самовольная застройка. Обратитесь в БТИ для начала и закажите кадстровый план. Удачи Вам и всех благ.

Некапитальные конструкции несложно узаконить в любой момент, даже если их сделали давно. Для этого нужно в местное БТИ отнести документы на дом и написать заявление о внесении изменений в техническую документацию. То же надо сделать, если вы только что завершили строительство. К вам приедет приемочная комиссия и составит акт о том, что вы закончили переустройство дома.

Когда на руках будет документы со всеми обозначенными пристройками и изменениями, можно считать вопрос решенным.