Когда начнут выдавать ВСЕ уволенным сотрудникам полиции стоящим в очереди.

• г. Таксимо

Когда начнут выдавать ЕСВ уволенным сотрудникам полиции стоящим в очереди.

Ответы на вопрос (1):

Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции положена тем сотрудникам, которые прослужили на государственной службе МВД не менее 10 лет. При этом в стаж включаются все трудоспособные годы, а так же те периоды, когда работоспособность была утеряна в результате травм при исполнении, ухода за ребенком и прочих, установленных законодательством.

ЕСВ предоставляется один раз за весь период службы. То есть повторно получить средства по аналогичной программе не представляется возможным.

Кроме того сотрудник должен отвечать следующим критериям:

не иметь собственного жилья;

не выступать в роли стороны договора социального найма;

проживать в общежитии;

проживать в коммунальной квартире;

проживать в комнате, которая не изолирована от остальных собственников жилого помещения, не являющихся членами семьи..