Задержка выплаты единовременного пособия по родам и уходу за ребенком - права и обращение

• г. Иркутск

Соц защита задерживает едино временное пособие по родам, по уходу до 1,5 лет за 2,5 месяцарь выплатили 20 июля, а пособие так и не пришло. Звонила, сказали ждать до конца месяца, но денег так и не поступило. На сколько они имеют право задерживать, и куда обращаться. И ещё, на бумаге которую мне выдали в моих документах по этому пособие написано что срок выплаты с 08.06 по 30.06

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Имею ли право требовать неустойку за несоблюдение сроков?

• Здравствуйте,

можете требовать проценты по статье 395 гкрф--но для этого нужно обратиться в суд с иском.

Желаю Вам удачи и всех благ!