На самом деле надо приватизацию делать по-новой или можно этот процесс как-то возобновить с того момента, где мы остановились?

• г. Москва

Мы с женой решили приватизировать квартиру. Она подписала заявление об отказе в приватизации, документы подавали только на меня. Через некоторое время после подачи документов я попал в больницу, поэтому когда мне позвонили, чтобы я подъехал подписал договор приватизации - я не смог.

После этого прошло два месяца (я обратился сразу но агент, который нами занимался тоже болел) и теперь в агентстве говорят, что сроки прошли и нужно оформлять приватизацию заново, т.е. тот договор, который уже был составлен нельзя подписать.

Вопроса два:

1. Есть ли у таких неподписанных договоров приватизации какой-то срок хранения что ли, в течение которого можно его подписать и сдать на регистрацию? На самом деле надо приватизацию делать по-новой или можно этот процесс как-то возобновить с того момента, где мы остановились?

2. Могла ли моя жена отозвать свой отказ от приватизации пока оформлялся договор и в связи с этим приватизацию приостановили (есть такое подозрение)?

Ответы на вопрос (1):

договор надо оформлять заново, на нем есть дата, вы же должны подписать его в день подачи документов в отдел приватизации и далее в течение 1 мес. получить документы на право собственности

если жена писала согласие на отказ от приватизации у нотара - сейчас она вполне может написать у нотара заявление о том, что хочет участвовать в приватизации и отзывает свой отказ