Продается земельный участок - пляж общего пользования с арендой на 49 лет - Что происходит после окончания срока аренды?

• г. Москва

Наткнулась на объявление о продаже земельного участка, участок береговой линии - пляж общего пользования, в аренде на 49 лет. Что обозначает аренда на 19 лет, после 49 лет что будет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, после 49 лет вас могут попросить с этой территории. Однако, как арендатор вы будете иметь право на первоочередное заключение договора аренды, либо право выкупа этого земельного участка.

С уважением.

Добрый день! В данном случае Вам переуступят право на аренду, а после 49 лет, либо аренда закончиться и Вам нужно будет освободить участок, либо сможете перезаключить договор.

Добрый день. При аренде сроком на 49 лет возможна не продажа, а уступка прав аренды субарендодателю. После истечения срока аренды возможен выкуп либо аренда на новый срок.

Добрый день, Анастасия! Заключать договор покупки-продажи земельного участка может только собственник земли. Если договор аренды заключен без права субаренды, вы вообще можете оказаться и без денег и без права пользования данным участком. И произойти может не через 49 лет, а значительно раньше. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!