Как правильно сдать помещение в аренду, от трех собственников, один из них ИП,а два других физ. лица.

• г. Москва

Как правильно сдать помещение в аренду, от трех собственников, одтн из них ИП,а два других физ лица.

Ответы на вопрос (3):

Составьте договор, предусмотрите порядок оплаты и её размер, последствия неоплаты в соответствии с долями в собственности;

Добрый день Артур! Вы должны заключить договор аренды, в преамбуле указываются все Арендодатели, если срок договора свыше 11 месяцев, его нужно регистрировать. В договоре укажите, что денежные средства получают: варианты в равных долях, на один счет и потом распределяют между собой или каждому в какой сумме, на Ваше усмотрение. Налоги будут платить физ лица 13 % от полученного дохода ИП в зависимости на какой системе налогооблажения находится.

Можно другой вариант, двое дают доверенность, с правом получения денежных средств, договор заключаем с доверенным лицом, т.е. указываем троих но подписывает один. Все собственники заключают между собой соглашение о пользовании недвижимостью (в котором можно указать, что все доходы от аренды достаются одному например ИП который возможно будет платить 6 % вместо 13 % налогов (Если он на упрощенки))

Добрый день, Артур! Думаю, что вам необходимо составить 3 договора и у каждого арендовать его долю. В договоре с ИП понятно, что он платит налоги как ИП, а вот с физическими лицами необходимо все оговаривать в договоре - и порядок уплаты налога на доходы, и предоставление декларации в налоговый орган, и согласие супруга, супруги. Все эти данные конфиденциальные, содержат информацию о персональных данных, поэтому не стоит все делать в одном договоре. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!