Непригодный диван - как вернуть деньги и мебель в Мебельвуде в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Купил диван в СПб в "Мебельвуде" в магазине "мебель тут", он провалился через месяц, написал претензию в магазин, по поводу возврата мебели и возврата денег в полном объеме, не какого ответа в письменном виде не получил, продавцы говорят: "мы ничего не знаем, звоните на горячую линию (тел. другого города, не бесплатный)" На словах говорят, что в возврате средств отказано, назначен ремонт. Подскажите, можно ли мне вернуть деньги и вернуть им диван и как с юридической стороны это правильнее сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если претензия составлена и отправлена правильно то нужно обращаться в суд с иском на возврат денег + применить к ним финансовые санкции, когда они получили претензию?