Что делать, если твоя дочь попала в неприятную ситуацию и тебе звонит полиция, но ты работаешь на длительной вахте?

• г. Красноярск

Как быть?, ситуация такая. Я работаю вахтой на длительный срок, моя 17 летняя дочь попала в неприятную ситуацию по своей вине, теперь мне звонят с полиции и говорят приехать, что будет если я не приеду?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны приехать, тк. является законным представителем и несете полную ответственность за ребенка. Могут привод оформить. Удачи.

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Ваша дочь является несовершеннолетним гражданином, поэтому не обладает полной правоспособностью, советую Вам приехать и разобраться в ситуации.