Вопрос об амнистии для осужденного по статье 111 и не имеющего ранее судимостей

• г. Благовещенск

Осуждённый по ч 1 ст 111 ук. РФ.отбывающий наказание в колонии общего режима сроком 2 года 6 месяцев ранее не судим поподет ли под амнистию 100 лет октябрьской революции.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно откуда такая информация. Вопрос об амнистии пока даже не обсуждался. Этот вопрос надо адресовать к депутатам Государственной Думы РФ.

В соответствии с Указом Ревкома РСФСР от 1917 года, под будущую амнистию (с 1917 года и во все будущие времена), связанную с годовщиной Революции, будут подпадать только участники Октябрьской Революции 1917 года

Данный Указ до настоящего времени никем не отменён

Удачи Вам и всего наилучшего.