Была осуждена условно скоро рожать могу ли я получить материнский капитал.

• г. Саратов

Была осуждена условно скоро рожать могу ли я получить материнский копетал.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если Вас не лишали родительских прав. Соберете необходимые документы и обратитесь в ПФР после рождения ребенка в отделение ПФР по Вашему региону.

Если имеются основания для получения материнского капитала, то сможете получить, условная судимость роли играть не будет, главное, чтобы не лишили материнских прав.

Доброго времени суток!

Если вы имеете гражданство РФ и родившая второго ребенка и последующих детей, то имеете право на получение материнского капитала,

Удачи и всего наилучшего!