Нужен ли военный билет и мед справка для получения прав после лишения?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Доброго времени суток!

Для получения водительских прав после лишения вам необходимо следующие документы:

паспорт, мед.справка, экзаменационная карта, заявление, мед. заключение.

Удачи и всего наилучшего!

Александр, согласно, п. 7 новых Правил при обращении в ГИБДД за их возвратом должны подавать медсправку, сдать теорию ПДД и оплачен штраф.