Проблемы с заменой котла в старом доме - отказ в компенсации расходов на газификацию

• г. Ростов-на-Дону

У меня старый дом, и у нас сломался котел Дон-16, который ремонту не подлежал. Я обратилась в Горгаз для решения вопроса о замене котла. Мне ответили, что нужно делать все заново: проект, запуск газа и так далее. В МФЦ я узнала, что можно компенсировать расходы на газификацию жилья, как многодетной малоимущей семье. Квитанции, акты выполненных работ, договора я предоставила. И получила отказ, так как это не считается первичной газификацией. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, если я оплачивала пуско-наладочные работы, составляли договор поставки газа и т.д.? То есть оплачивала я всё,как впервые, а как речь зашла за компенсацию, то получается не впервые. Объясните... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вы всегда можете обжаловать решение государственных органов, если с ним не согласны.

Удачи и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос состоял в том, что правомерно ли мне отказали или нет? И где обжалуется отказ социальной защиты?

Вопрос о правомерности (неправомерности) зависит от кучи деталей. Если действительно интересует результат, присылайте документы, будем анализировать.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос состоял в том, что правомерно ли мне отказали или нет? И где обжалуется отказ социальной защиты?

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

У Заказчика я выполнял электромонтажные работы, без проекта был договор подряда и утвержденная смета заказчиком. Когда заказчик не стал рассчитываться за ранее выполненные работы. Я приостановил работы на данном объекте составил Акт выполненных работ на тот момент подписал заказчиком и впоследствии подал на заказчика в суд. работы были выполнены примерно на 75%. Затем не расторгая со мной договора заказчик произвел окончания монтажа своими силами. Теперь на суде заказчик требует от меня документацию об окончании электромонтажных работ, документы по пуско-наладочным работам. Все эти документы нужны для предъявления в энергонадзор. Но если я не заканчивал монтажные работы, а закончил их заказчик он и должен составлять всю документацию. Пуско-наладочные работы производятся после полного окончания электромонтажа. Как мне поступить в данной ситуации и что можно доказать в суде?

Вопрос такой. Купили частный дом с газовым отоплением. Стоит газовый котел. Надо перезаключать договор на поставку газа. Но не можем найти паспорт на котел. Может ли горгаз нам отказать в перезаключении договора. Может поднять архив горгаза и посмотреть данные паспорта в договоре поставки газа у предыдущих собственников. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры в МКД новостройке. Выбранная жильцами МКД управляющая организация обратившись в горгаз получила отказ в пуске газа в дом в связи с тем что в доме отсутствуют газовые котлы в половине квартир. При этом вся техническая документация по газификации имеется. Застройщик их просто людям до сих пор не поставил, банкротится. Люди за свой счет котлы отказываются устанавливать. Остальная часть дома имеет котлы, пройден инструктаж, оплачен пуск газа и заключен договор на тех. обслуживание. Что делать таким собственникам и как возможно заставить горгаз произвести пуск газа таким людям, в т.ч. и мне.

Была самостоятельная замена газового котла. Решил перерегистрировать котел в проекте. В горгазе мне говорят что нам все равно что вы все сделали, заплатите нам за работу по замене котла, подключении, поско наладке... в общем тысяч на пять рублей насчитали только за роботу (которую они не делали) помимо квитанций за проект, ТУ, и т.д. У меня вопрос: законно ли это?

Считается ли выполненным договор в полном объеме если в акте выполненных работ указаны не все работы по договору.

Ситуация следующая:

Подключал нежилой дом (недострой) к газу.

При технологическом пуске газа (врезке в магистраль н/д) газовщики не проверили часть трубопровода от подземной трубы до ввода в дом, смонтированного строительно-монтажной организацией по утвержденному проекту, не закрутили пробку на колене трубы, в результате чего газ весь день шел на улицу. Вызывал аварийку, те выругались на монтажников и пробку закрутили. Причем не был закрыт кран, который пускает газ на счетчик, не было установлено заглушек и не скручен сгон, т.е. по факту они пустили мне газ в жилище.

В доме работала компания, которая осуществила монтаж котла и отопительной системы, они его подключили к трубе гибким шлангом (согласно проекту, разрешительные документы на проведение пуско-наладочных работ у них есть). После чего котел начал работать и счетчик крутиться.

Я пока занимался оформлением оставшихся документов: договор о поставке газа, заявление на пуск газа и оплата пуска. То, что котел уже работает я, конечно, знал, но подумать о том, что это незаконно и мысли не было.

В один прекрасный день, после того, как договор о поставке газа был уже подписан я пришел к дому и увидел, что на кране до счетчика висит замок и газ мне перекрыли (предупреждения не было, согласования проверки тоже, как пробрались на территорию - непонятно)

Пошел разбираться в регионгаз, а они обвиняют меня в самовольном пуске газа и воровстве.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался старый напольный котёл. Мы заменили его на настенный. Сами установили, сами подключили. Заключили договор на техническое обслуживание. В горгазе где заключали договор о поставки газа требуют новый проект. Правомерно ли?

Расскажу ситуацию в краткости: мы перенесли газовый котел в другое место, сделали проект, согласовали, оплатили все работы, пуск котла. Газовики (горгаз) приехали переварили трубу, котел мы перевешивали сами. Теперь межрегионгаз пишет акт о несанкционированном подключении котла и врезке газа. Законно ли это?

Летом 15 года в доме где нет центрального отопления и никогда не было установил турбированный двухконтурный котел. Все документы, проэкт были сделаны осталось только подключить газ к котлу (сделать первичный пуск котла) но тогда сделать это не получилось. Сейчас мне сказали что что турбированные котлы устанавливать запрещено и нужно переделывать проэкт и покупать новый котел. Законно ли это веть закон обратной силы не имеет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение