Проблемы с заменой котла в старом доме - отказ в компенсации расходов на газификацию

• г. Ростов-на-Дону

У меня старый дом, и у нас сломался котел Дон-16, который ремонту не подлежал. Я обратилась в Горгаз для решения вопроса о замене котла. Мне ответили, что нужно делать все заново: проект, запуск газа и так далее. В МФЦ я узнала, что можно компенсировать расходы на газификацию жилья, как многодетной малоимущей семье. Квитанции, акты выполненных работ, договора я предоставила. И получила отказ, так как это не считается первичной газификацией. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, если я оплачивала пуско-наладочные работы, составляли договор поставки газа и т.д.? То есть оплачивала я всё,как впервые, а как речь зашла за компенсацию, то получается не впервые. Объясните... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вы всегда можете обжаловать решение государственных органов, если с ним не согласны.

Удачи и всего наилучшего!

Мой вопрос состоял в том, что правомерно ли мне отказали или нет? И где обжалуется отказ социальной защиты?

Вопрос о правомерности (неправомерности) зависит от кучи деталей. Если действительно интересует результат, присылайте документы, будем анализировать.

Мой вопрос состоял в том, что правомерно ли мне отказали или нет? И где обжалуется отказ социальной защиты?