Собственники новостроек в МКД столкнулись с отказом в пуске газа из-за отсутствия котлов - механизмы решения проблемы

• г. Ставрополь

Я являюсь собственником квартиры в МКД новостройке. Выбранная жильцами МКД управляющая организация обратившись в горгаз получила отказ в пуске газа в дом в связи с тем что в доме отсутствуют газовые котлы в половине квартир. При этом вся техническая документация по газификации имеется. Застройщик их просто людям до сих пор не поставил, банкротится. Люди за свой счет котлы отказываются устанавливать. Остальная часть дома имеет котлы, пройден инструктаж, оплачен пуск газа и заключен договор на тех. обслуживание. Что делать таким собственникам и как возможно заставить горгаз произвести пуск газа таким людям, в т.ч. и мне.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск к Застройщику о взыскании стоимости неустанвленного оборудования. Банкротство - процедура долгая.