Продаю дом, покупатель хочет вложить материнский капитал. Стоит продавать дом?

• г. Москва

Продаю дом, покупатель хочет влажить материнский капитал. Стоит продовать дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это только Вам решать, продавать жилой дом или нет. Если Вы боитесь из-за того, что материнский капитал у покупателей, то ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте! Нельзя однозначно сказать, но если дом является жилым, имеются вода, электричество, то пенсионный фонд должен одобрить сделку и перевести Вам деньги. Если будет отказ - сделку можно расторгнуть, в том числе в судебном порядке.