Как написать жалобу в прокуратуру на медсестру избившую мою сестру в психоневрологическом интернате?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Надя, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, желательно со всеми ссылками на нормы и законы.

Жалобу нужно подавать не в прокуратуру, а в полицию, поскольку проверку в таких случаях проводят сотрудники полиции в порядке ст.143-144 УПК РФ. Пишите в свободной форме заявление и регистрируйте в дежурной части полиции.

Здравствуйте, жалобу можете составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Жалоба пишется в произвольной форме, можете сходить на прием к прокурору и там изложить всю ситуацию, и заодно подать заявление, там есть все образцы.