Могу ли я добиться через суд чтобы мой бывший сожитель не имел права близко подходить ко мне моему дому и всем членам моей семьи?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно в Америке, например - даже на определённое расстояние запрещают приближаться - однако в России таких законов нет.

Такого требования не добиться. Но если он чем-то нарушает закон, то обращаться нужно с заявлением в полицию или суд. Всего доброго!