Пенсионер и инвалид первой группы - Как попасть в санаторий, несмотря на ограничения закона?

• г. Пермь

Я пенсионер и инвалид первой группы. Перенёс инфаркт, сейчас нахожусь в больнице и хотел бы попасть в санаторий, но врачи говорят что мне не положено, мол закон такой есть. Расскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Не в законе здесь дело. А в противопоказаниях к санаторно-курортному лечению. Так, в частности, пациенты со "свежим" инфарктом не могут быть направлены на санаторно-курортный отдых ранее, чем через год-полтора после инфаркта. К тому же, у Вас, видимо, еще сопутствующие заболевания есть. Вас не примет врач санатория. Кому хочется отвечать за то, что с Вами может произойти. Самая главная опасность - повторный инфаркт при смене климата.

Все решает Ваш кардиолог. О санатории года на полтора придется забыть.