Можно ли отказаться от доли в доме.

• г. Саранск

Можно ли отказаться от доли в доме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете оформить договор дарения или купли-продажи вашей доли. Отказаться можете в случае оформления наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

Смотря какие у Вас обстоятельства, если она уже у Вас имеется, то можете продать, либо осуществить дарение доли. Все сделки с долями через нотариуса.

Что Вы имеете в виду? Если отказ от доли в наследстве? Обращаетесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, и пишете соответствующее заявление. Если вопрос не связан с наследством, тогда можете подарить долю любому лицу.