Запрет на въезд в Россию для инвалида 1 группы с казахстанским гражданством - возможность въехать и необходимые условия

• г. Кемерово

Депортировали в казахстан запрет на вьезд в россию мать россиянка инвалид 1 группы могу ли я вьехать на територию рф и что для этого надо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можно в судебном порядке на этом основании отменить запрет на въезд.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене неразрешения въезда на территорию РФ, представить необходимые документы.

Добрый день! Если стоит запрет то до окончания запрета въехать в РФ не сможете, данный вопрос можно решить только в судебном порядке, но это достаточно сложная процедура.

Добрый вечер!

Собрать справки и отменить судебное решение, запрещающее въезд, потом оформить въезд по правилам и без нарушений.

Всего Вам наилучшего!

• Здравствуйте, законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации вы можете направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.

Желаю Вам удачи и всех благ!