Составление заголовка:\nВоришка воспользовался моментом на работе - из сейфа исчезли 180 000 рублей, но я на другом этаже! Как доказать свою невиновность и почему меня до сих пор не вызывает следователь?

• г. Ростов-на-Дону

На работе из сейфа пропало 180 000 руб. Сейф на 1 м этаже. В момент кражи (с коллегой установили примерное время пропажи) я находился на 2 м этаже. Входная дверь в магазин оказалась открытой (видимо не сработал замок, уже такое было), ключ был в сейфе.

Факты не в мою пользу - в этот день я совершил платеж по 2 м кредитам на сумму 40 000. Больше ничего нет. Коллега подтвердила, что я был все время на 2 м этаже. Меня еще не допрашивали (прошло 5 дней). Подскажите, как обстоят мои дела? Есть ли шансы доказать, что я не виновен? Почему меня до сих пор не вызвал следователь? Деньги директору вернула коллега (т.к. является ответственной)!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Собирать доказательства и доказывать вашу вину должны органы предварительного следствия. Если вы ничего не брали, то и доказать они не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Подскажите, как обстоят мои дела? Есть ли шансы доказать, что я не виновен?

Почему меня до сих пор не вызвал следователь?

Ваши дела обстоят отлично!

В один прекрасный день Вас привезут в отдел полиции и там Вы чистосердечно сознаетесь в содеянном и подпишите явку с повинной.

Ни в коем случае не приглашайте адвоката, а то он организует защиту и поломает "игру" операм.

Пётр Петрович, это косвенное доказательство, которое не говорит однозначно о том, что кражу совершили именно вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Разумеется штука. У юристов такой юмор.

Вы можете быть бесконечно правы и невинны, но без участия адвоката вы рискуете. Могут привлечь как крайнего. Это зависит от позиции официального обвиняемого.