Может ли стаж службы в ВМФ СССР быть основанием для начисления гражданской пенсии по старости?

• г. Ванкувер

У меня стаж службы в ВМФ СССР 30 лет. Мой стаж работы в Академии Наук СССР-20 лет. ВОПРОС: Считается ли срок службы в ВМФ основанием для начисления гражданской пенсии по старости, т.е. можно ли считать что мой стаж для начисления пенсии составляет 50 лет?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Срок службы в вооруженных силах безусловно учитывается общий стаж для начисления пенсии по старости также как и стаж работы в Академии наук.