Включение учебы и службы в ВМФ в стаж для досрочной пенсии плавсостава - возможно ли это?

• г. Корсаков

Можно ли включить учёбу в высшем военно-морском училище 5 лет и службу в ВМФ СССР-РФ 5 лет в специальный стаж для начисления досрочной пенсии плавсостав.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Константин, нет нельзя ни учеба ни Служба в Армии в специальный стаж не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Я обучался в Высшем военно-морском учебном заведении г. Владивосток, в период с 1982 по 1987 г.г. после чего проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР офицером, но военной пенсии не имею. При начислении пенсии по достижении пенсионного возраста в пенсионном фонде не зачли в стаж для начисления пенсии учебу в военном училище. Входит ли в общий трудовой стаж для начисления гражданской пенсии учеба в военном училище? На основании какого документа? Спасибо.

Я получаю пенсию по старости, для военной пенсии мне не хватило выслуги. При начислении пенсии мне учли службу в вооруженных силах, но исключили учебу в высшем военно-морском училище им. Ф.Э. Дзержинского. На каком основании учеба в военном училище не засчитывается в пенсионный стаж, ведь это та же военная служба? Спасибо.

ПФР согласен включить офицерскую службу в страховой стаж, но отказывается включать предшествующую этой службе учёбу в высшем военно-морском училище в страховой стаж. Что говорит закон?

Я с 1978 по 1983 учился в высшем военно-морском училище, с 1983 по 1992 проходил действительную службу на кораблях (плавсостав) ВМФ (в том числе и в льготных районах), уволен из рядов ВС РФ по сокращению штатов. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

У меня стаж службы в ВМФ СССР 30 лет. Мой стаж работы в Академии Наук СССР-20 лет. ВОПРОС: Считается ли срок службы в ВМФ основанием для начисления гражданской пенсии по старости, т.е. можно ли считать что мой стаж для начисления пенсии составляет 50 лет?

СПАСИБО!

С 01.08.1985 по 26.07.1989 обучался в Высшем военном училище, с 26.07.1989 по 01.10.1990 служил в ВСилах СССР. С 01.11.1990 имею педагогический стаж 19 с половиной лет. Войдут ли в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии по старости периды военной учёбы и военной службы?

Имею общий страховой стаж 26 лет, из них 14 лет службы на военно морских кораблях.

Военной пенсии не имею, так как уволился до достижения необходимого стажа-20 лет, по семейным обстоятельствам.

Войдёт ли служба в вмф в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию.

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил в 1983 г Высшее инженерное морское училище, Училище было закрытого типа - как в Армии увольнения и т. д. При выходе на пенсию мне учёбу в училище не посчитали! Почему? Я в училище поступил после службы в ВМФ и практически опять попал на службу! После училища и сей час работаю по специальности. Насчитали пенсию - как бомжу, который отработал 5 лет за всю жизнь = прожиточному минимуму 8600 руб!

Входят ли годы учебы в мореходном училище/3.5 года/ в стаж для начисления льготной пенсии для работников плавсостава. Стаж работы по специальности после окончания училища-более 10 лет.

Закончил в 1977 году училище (гражданское), был распределен в плавсостав минрыбхоза (вредные условия труда). В 1980 году был призван из запаса в ВМФ, проходил службу офицером в штабе приморской флотилии до 1983 года, затем вернулся на прежнее место работы в плавсостав. Прошу сообщить, как считается время службы для общего страхового стажа (день за день или день за два), включается ли служба в стаж для получения льготной пенсии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение