Право на получение звания Ветеран труда при отсутствии пенсионного возраста после прохождения срочной службы в СА в 1985 году

• г. Саранск

В августе 1985 г во время прохождения срочной службы в СА в строительной части ко дню строителя было присвоено звание ударник коммунистического труда. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда? По возрасту не пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Звание и знак "Ударник коммунистического труда" не указан в перечне ведомственных знаков отличия, дающих право, при наличии соответствующего стажа (выслуги), на обращение за получением звания "Ветеран труда".

Ударник труда это не водомсвенный знак, а знак от имени министерства и ЦК, Почеу не имею права на корочку Ветеран трруда. См. РГ от 3 ноября 2011 №248 (5624) статью "Ударникам труда вернули право нальготу"?

Если вам отказали в присвоении звания - обратитесь в суд с иском о признании права на льготы, есть судебная практика. Вы можете с ней ознакомиться в сети интернет.

Не путайте знак "Ударник коммунистического труда" со знаком "Победитель социалистического соревнования... года".

Это совершенно разные знаки.

При этом знак "Победитель социалистического соревнования... года" указан в перечне ведомственных знаков отличия, дающих право на обращение за присвоением звания "Ветеран труда".

Именно об ЭТОМ знаки и идёт речь в статье "Российской газеты"

См. Приложение к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС.