Ограбление безрезультатно - Куда обратиться, чтобы найти вора и возвратить похищенные вещи?

• г. Уфа

Меня три месяца назад ограбили... какой то парень вырвал сумку в темном переулке... написала заявление.. в сумке был фотоопарат и сотовый телефон... милиция искала месяца два потом прислали письмо что дело закрыто из-за отсутствия обвиняемого (так как было темно я запомнила лишь что одет быт в черное и средний рост)... ПОДСКАЖИТЕ ПожалуйСта ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ? по имею сотового они даже и не пробовали искать, говорили что это займет много времени!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета! Вы как потерпевшая по данному делу вправе обжаловать постановление следственных органов прокурор (в порядке ст. 124 УПК РФ), либо в суд (в порядке ст. 125 УПК РФ), изложив в жалобе все свои доводы, по которпым считаете постановление о прекращении уголовного дела, в связи с отсутствием субъекта (виновного) незаконным (обычно указывают на неполноту предварительного расследования, малый срок исполнения розыска лица, виновного в совершении и другие) Удачи Вам!