Как оставить ПТС под залог, сохраняя машину в своем распоряжении - проверка надежности и требования к документам ломбарда

• г. Конаково

Что нужно учесть когда оставляешь под залог ПТС при этом машина остаётся на руках, как определить что это не фикция, и какие документы у ломбарда должны быть, на их деятельность?

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам вечер.

Уважаемый Арсентий, проясните пожалуйста, в связи с чем вы оставили свой ПТС в ломбарде? Чтобы понять схему действий ломбарда.

С уважением.

Добрый день! Можете попросить показать Вам документ о их регистрации, т.е. свидетельство, так же нужно внимательно изучить договор с ними, посмотреть все условия более детально.

Нужно прежде всего заключить договор залога В письменном виде, поскольку именно это является главным документом, они передача в залог паспорта транспортного средства.

Можно без ПТС продать машину в любом случае, но при наличии письменного договора залога можно эту сделку признать недействительной.